Escala de Palestras

Confira abaixo as palestras do mês e dos meses anteriores.

Escala de palestras de junho de 2018

*Poderá haver troca de palestrantes/temas sem aviso prévio.

DATA DIA HORA TEMA EXPOSITOR
02/06 SÁBADO 18:00 A saúde e a moral Airton Dornelles
03/06 DOMINGO 08:30 Vocação, fins e perspectiva do casamento Claudio de Souza
04/06 SEGUNDA 18:15 Evangelho e saúde Olenyr Teixeira
20:00 Evangelho e saúde Olenyr Teixeira
05/06 TERÇA 15:30 Fora da caridade não há salvação Agnes Arlow
07/06 QUINTA 15:30 Caridade para consigo Ro Pacheco
09/06 SÁBADO 18:00 Tema livre Tales Teixeira Junior
10/06 DOMINGO 08:30 A força do amor Rosmary Schwalb
11/06 SEGUNDA 18:15 Dimensões espirituais do centro espírita Alexandre Esótico
20:00 Dimensões espirituais do centro espírita Alexandre Esótico
12/06 TERÇA 15:30 Fora da caridade não há salvação Eliana Della Torre
14/06 QUINTA 15:30 Perdão Araripe Aguiar
16/06 SÁBADO 18:00 Libertação do sofrimento André de Almeida
17/06 DOMINGO 08:30 Mãe das mães Patricia Leite
18/06 SEGUNDA 18:15 João Batista, o precursor Paulo Henrique Chiesorin
20:00 João Batista, o precursor Paulo Henrique Chiesorin
19/06 TERÇA 15:30 O evangelho no lar e a harmonia conjugal Claudio de Souza
21/06 QUINTA 15:30 O sermão do monte Eraldo Krebs
23/06 SÁBADO 18:00 Escolha das provas Jetro Barboza de Oliveira
24/06 DOMINGO 08:30 Reforma íntima Pedro Ferrari
25/06 SEGUNDA 18:15 Contribuição do espiritismo no progresso da humanidade Sidney Lourenço
20:00 Contribuição do espiritismo no progresso da humanidade Sidney Lourenço
26/06 TERÇA 15:30 O homem no mundo Alexandre Esótico
28/06 QUINTA 15:30 O verdadeiro espírita Rogério Borba
30/06 SÁBADO 18:00 Despertar para o amor Andrietta Viviani

Escala de palestras de maio de 2018

*Poderá haver troca de palestrantes/temas sem aviso prévio.

DATA DIA HORA TEMA EXPOSITOR
01/05 TERÇA 15:30 Perdão incondicional Eraldo José Krebs
03/05 QUINTA 15:30 A culpa André de Almeida
05/05 SÁBADO 18:00 A autoridade de Jesus Maria Natalia
06/05 DOMINGO 08:30 Missão dos espíritas Alexandre Esótico
07/05 SEGUNDA 18:15 Parábola do filho pródigo Izolema Atolini
20:00 Parábola do filho pródigo Izolema Atolini
08/05 TERÇA 15:30 A virtude Glecy Uczfeldt
10/05 QUINTA 15:30 Tem livre Andrieta Viviani
12/05 SÁBADO 18:00 Não julgueis Jefferson Ponqueroli
13/05 DOMINGO 08:30 Mãe Fabiana Tobias
14/05 SEGUNDA 18:15 A saúde e a moral Airton Dornelles
20:00 A saúde e a moral Airton Dornelles
15/05 TERÇA 15:30 Reconciliação Fernanda Rosa
17/05 QUINTA 15:30 A vida no mundo espiritual Roberto Basilio
19/05 SÁBADO 18:00 Santo Agostinho, vida e obra Paulo Henrique Chiesorin
20/05 DOMINGO 08:30 Influências espirituais Susi Coelho
21/05 SEGUNDA 18:15  – tema livre – Claudio de Souza
20:00  – tema livre – Adilson A. SImas
22/05 TERÇA 15:30 Apascenta minhas ovelhas Malice Medeiros
24/05 QUINTA 15:30 A terceira revelação Alexandre Esótico
26/05 SÁBADO 18:00 A visão de Deus. 150 anos de a gênese Fabio Iop
27/05 DOMINGO 08:30 João Batista, o precursor Paulo Henrique Chiesorin
28/05 SEGUNDA 18:15 Em busca da felicidade Magali Graff
20:00 Em busca da felicidade Magali Graff
29/05 TERÇA 15:30 O umbral Nadia Batista
31/05 QUINTA 15:30 Educação Lilian Bini

Escala de palestras de abril de 2018

*Poderá haver troca de palestrantes/temas sem aviso prévio.

DATA DIA HORA TEMA EXPOSITOR
01/04 DOMINGO 08:30 Fora da caridade não há salvação Claudia Figueiredo
02/04 SEGUNDA 18:15 A casa na rocha Fernanda Rosa
20:00 A visão de Deus. 150 anos de A Gênese Fabio Iop
03/04 TERÇA 15:30 A terceira revelação Alexandre Esótico
05/04 QUINTA 15:30 João Batista, o precursor Paulo Henrique Chiesorin
07/04 SÁBADO 18:00 Reforma íntima Izolema Atolini
08/04 DOMINGO 08:30 Ser cristão, tarefa desafiadora em tempos de transição Cristanto Ribeiro
09/04 SEGUNDA 18:15 Ninguém poderá ver o reino de Deus se não nascer de novo Luiz Miiler
20:00 Ninguém poderá ver o reino de Deus se não nascer de novo Luiz Miiler
10/04 TERÇA 15:30 Aceitação, começo da recuperação Francisco Regis
12/04 QUINTA 15:30 Progressão dos espíritos Andrietta Viviani
14/04 SÁBADO 18:00 Tema livre Rosmary Schwalb
15/04 DOMINGO 08:30 Cremação na visão espírita Dairson Gonçalves
16/04 SEGUNDA 18:15 Missão e compromisso do pai Jaime Nunes
20:00 Missão e compromisso do pai Jaime Nunes
17/04 TERÇA 15:30 Caridade Rosmary Schwalb
19/04 QUINTA 15:30 Bem aventurados os mansos Agnes Arlow
21/04 SÁBADO 18:00 As três revelações Alexandre Esótico
22/04 DOMINGO 08:30 O perdão Eduardo Bertolini
23/04 SEGUNDA 18:15 Família – divina graça Adilson A. Simas
20:00 Família – divina graça Adilson A. Simas
24/04 TERÇA 15:30 Espirito de verdade Paulo Henrique Chiesorin
26/04 QUINTA 15:30 Influências espirituais Nilza Pereira
28/04 SÁBADO 18:00 Família – divina graça Adilson A. Simas
29/04 DOMINGO 08:30 Evangelho no lar e harmonia conjugal Claudio de Souza
30/04 SEGUNDA 18:15 Influências espirituais Nilza Pereira
20:00 Influências espirituais Nilza Pereira

Escala de palestras de março de 2018

*Poderá haver troca de palestrantes/temas sem aviso prévio.

DATA DIA HORA TEMA EXPOSITOR
01/03 QUINTA 15:30 O VALOR DO APLAUSO ELAINE RAYMUNDO
03/03 SÁBADO 18:00 SÃO CHEGADOS OS TEMPOS JETRO B. OLIVEIRA
04/03 DOMINGO 08:30 PAPEL DA MULHER SEGUNDO O ESPIRITISMO IZOLEMA ATOLINI
05/03 SEGUNDA 18:15 PAPEL DA MULHER SEGUNDO O ESPIRITISMO IZOLEMA ATOLINI
20:00 PAPEL DA MULHER SEGUNDO O ESPIRITISMO IZOLEMA ATOLINI
06/03 TERÇA 15:30 A VIDA NO MUNDO ESPIRITUAL ROBERTO BASILIO
08/03 QUINTA 15:30 PAPEL DA MULHER SEGUNDO O ESPIRITISMO IZOLEMA ATOLINI
10/03 SÁBADO 18:00 LIÇÃO DE FELICIDADE ROSMARY SCHWALB
11/03 DOMINGO 08:30 PARÁBOLA DO BOM SAMARITANO ROGÉRIO ROSSOL
12/03 SEGUNDA 18:15 MISSÃO DOS ESPÍRITAS ALEXANDRE ESÓTICO
20:00 MISSÃO DOS ESPÍRITAS ALEXANDRE ESÓTICO
13/03 TERÇA 15:30 A COLHEITA É OBRIGATÓRIA ANTONIO M CURY
15/03 QUINTA 15:30 FAMÍLIA – DIVINA GRAÇA ADILSON A SIMAS
17/03 SÁBADO 18:00 A SEPARAÇÃO DO CORPO E DA ALMA NO DESENCARNE SIDNEI LOURENÇO
18/03 DOMINGO 08:30 LIBERTAÇÃO DO SOFRIMENTO ANDRE DE ALMEIDA
19/03 SEGUNDA 18:15 DESENCARNAÇÃO, A PASSAGEM RO PACHECO
20:00 DESENCARNAÇÃO, A PASSAGEM RO PACHECO
20/03 TERÇA 15:30 REENCARNAÇÃO LORENI O NETTO
22/03 QUINTA 15:30 LIBERTAÇÃO DO SOFRIMENTO ANDRÉ DE ALMEIDA
24/03 SÁBADO 18:00 NINGUÉM PODERÁ VER O REINO DE DEUS SE NÃO NASCER DE NOVO GABRIEL CASTELAIN
25/03 DOMINGO 08:30 A SAÚDE E A MORAL AIRTON DORNELLES
26/03 SEGUNDA 18:15 O CONHECIMENTO COMO TALENTO DIVINO TALES TEIXEIRA JUNIOR
20:00 O CONHECIMENTO COMO TALENTO DIVINO TALES TEIXEIRA JUNIOR
27/03 TERÇA 15:30 A PRECE RITA QUILANTE
29/03 QUINTA 15:30 SIMÃO CIRINEU JAIME NUNES
31/03 SÁBADO 18:00 ATUALIDADE E VALORES MORAIS GERSON TAVARES

Escala de palestras de fevereiro de 2018

*Poderá haver troca de palestrantes/temas sem aviso prévio.

DATA DIA HORA TEMA EXPOSITOR
01/02 QUINTA 15:30 PELOS CAMINHOS DE JESUS NILSA PEREIRA
03/02 SÁBADO 18:00 PARÁBOLA DA FIGUEIRA SECA FABIO IOP
04/02 DOMINGO 08:30 A CASA NA ROCHA FERNANDA ROSA
05/02 SEGUNDA 18:15 FOLIAS DE MOMO IZOLEMA ATOLINI
20:00 FOLIAS DE MOMO IZOLEMA ATOLINI
06/02 TERÇA 15:30 FOLIAS DE MOMO IZOLEMA ATOLINI
08/02 QUINTA 15:30 ESPÍRITAS, AMAI-VOS E INSTRUÍ-VOS ARARIPE AGUIAR
10/02 SÁBADO 18:00 FOLIAS DE MOMO IZOLEMA ATOLINI
11/02 DOMINGO 08:30 CAUSA E JUSTIÇA DAS AFLIÇÕES JULIANA ZUCHETTO
12/02 SEGUNDA 18:15 SANTO AGOSTINHO, VIDA E OBRA PAULO HENRIQUE CHIESORIN
20:00 SANTO AGOSTINHO, VIDA E OBRA PAULO HENRIQUE CHIESORIN
13/02 TERÇA 15:30 DESENCARNAÇÃO, A PASSAGEM RO PACHECO
15/02 QUINTA 15:30 PÁRABOLA DO FILHO PRÓDIGO IZOLEMA ATOLINI
17/02 SÁBADO 18:00 EVANGELIZAÇÃO EDUARDO BERTOLINI
18/02 DOMINGO 08:30 MISSÃO DOS ESPÍRITAS ALEXANDRE ESÓTICO
19/02 SEGUNDA 18:15 EVANGELIZAÇÃO ELIANA DELLA TORRE
20:00 EVANGELIZAÇÃO ELIANA DELLA TORRE
20/02 TERÇA 15:30 EVANGELIZAÇÃO ELIANA DELLA TORRE
22/02 QUINTA 15:30 EVANGELIZAÇÃO ELIANA DELLA TORRE
24/02 SÁBADO 18:00 EVANGELHO E PROGRESSO JEFFERSON PONQUEROLI
25/02 DOMINGO 08:30 O PRAZER DE SERVIR CELSO GAZOLLA
26/02 SEGUNDA 18:15 VOLTANDO PARA DEUS NILSON BORGES
20:00 VOLTANDO PARA DEUS NILSON BORGES
27/02 TERÇA 15:30 A FORÇA DO AMOR ROSMARY SCHWALB

Escala de palestras de janeiro de 2018

*Poderá haver troca de palestrantes/temas sem aviso prévio.

DATA DIA HORA TEMA EXPOSITOR
01/01 SEGUNDA 18:15 TRANSFORMAÇÃO MORAL ELIANA DELLA TORRE
20:00 TRANSFORMAÇÃO MORAL ELIANA DELLA TORRE
02/01 TERÇA 15:30 PELOS CAMINHOS DE JESUS NILSA PEREIRA
04/01 QUINTA 15:30 TRANSFORMAÇÃO MORAL ELIANA DELLA TORRE
06/01 SÁBADO 18:00 RECONCILIAÇÃO COM OS ADVERSÁRIOS GABRIEL CASTELLAIN
07/01 DOMINGO 08:30 O QUE O ESPIRITISMO ENSINA TALES TEIXEIRA JUNIOR
08/01 SEGUNDA 18:15 A GÊNESE GERSON TAVARES
20:00 A GÊNESE GERSON TAVARES
09/01 TERÇA 15:30 A PRECE IZOLEMA ATOLINI
11/01 QUINTA 15:30 O PASSE AGNES ARLOW
13/01 SÁBADO 18:00 SERMÃO DAS BEM AVENTURANÇAS PAULO HENRIQUE CHIESORIN
14/01 DOMINGO 08:30 A CAMINHO PATRICIA LEITE
15/01 SEGUNDA 18:15 PASSANDO À LIMPO CARMEN LUCIA WALTRICK
20:00 PASSANDO À LIMPO CARMEN LUCIA WALTRICK
16/01 TERÇA 15:30 O PODER DA ESCOLHA ROGÉRIO BORBA
18/01 QUINTA 15:30 REFORMA INTIMA ANA NILCE
20/01 SÁBADO 18:00 A GÊNESE LEANDRO DE SOUZA
21/01 DOMINGO 08:30 O CEGO DE BETSAIDA FABIO IOP
22/01 SEGUNDA 18:15 RENOVAÇÃO PAUTADA NAS LEIS MORAIS ALEXANDRE ESÓTICO
20:00 RENOVAÇÃO PAUTADA NAS LEIS MORAIS ALEXANDRE ESÓTICO
23/01 TERÇA 15:30 A CASA NA ROCHA FERNANDA ROSA
25/01 QUINTA 15:30 TEMA LIVRE RO PACHECO
27/01 SÁBADO 18:00 AÇÃO E REAÇÃO MAURI VIVIANI
28/01 DOMINGO 08:30 JESUS, UMA LIÇÃO DE AMOR FABIANA TOBIAS
29/01 SEGUNDA 18:15 SERENIDADE E ESPERANÇA ANDRIETTA VIVIANI
20:00 SERENIDADE E ESPERANÇA ANDRIETTA VIVIANI
30/01 TERÇA 15:30 HUMILDADE ALEXANDRE ESÓTICO

Escala de palestras de dezembro de 2017

*Poderá haver troca de palestrantes/temas sem aviso prévio.

DATA DIA HORA TEMA EXPOSITOR
02/12 SÁBADO 18:00 A PARÁBOLA DO SEMEADOR ROGÉRIO ROSSOL
03/12 DOMINGO 08:30 EVANGELHO NO LAR E HARMONIA CONJUGAL CLAUDIO DE SOUZA
04/12 SEGUNDA 18:15 SONHOS E PREMONIÇÕES SIDNEY LOURENÇO
20:00 SONHOS E PREMONIÇÕES SIDNEY LOURENÇO
05/12 TERÇA 15:30 CONFLITOS NECESSÁRIOS E DESNECESSÁRIOS NADIA BATISTA
07/12 QUINTA 15:30 A PARÁBOLA DOS TALENTOS NILSA PEREIRA
09/12 SÁBADO 18:00 EVANGELHO DE JESUS ROSMARY SCWHALB
10/12 DOMINGO 08:30 REFORMA INTIMA ANA NILCE
11/12 SEGUNDA 18:15 PALAVRAS DA VIDA ETERNA GLECY MUCZFELDT
20:00 PALAVRAS DA VIDA ETERNA GLECY MUCZFELDT
12/12 TERÇA 15:30 EVANGELIZAÇÃO ELIANA DELLA TORRE
14/12 QUINTA 15:30 NASCIMENTO DE JESUS ALEXANDRE ESÓTICO
16/12 SÁBADO 18:00 O PERDÃO LUIS FRANCO
17/12 DOMINGO 08:30 INFLUÊNCIAS ESPIRITUAIS EDUARDO BORTOLINI
18/12 SEGUNDA 18:15 OS TRABALHADORES DA ÚLTIMA HORA MAURY VIVIANI
20:00 OS TRABALHADORES DA ÚLTIMA HORA MAURY VIVIANI
19/12 TERÇA 15:30 SÃO CHEGADOS OS TEMPOS? LEANDRO SOUZA
21/12 QUINTA 15:30 OS TRABALHADORES DA ÚLTIMA HORA MAURY VIVIANI
23/12 SÁBADO 18:00 PELOS CAMINHOS DE JESUS NILSA PEREIRA
24/12 DOMINGO 08:30 JESUS E A ATUALIDADE ANDRÉ ALMEIDA
25/12 SEGUNDA 18:15 OS ENSINAMENTOS DE JESUS ROSE NASCIMENTO
20:00 OS ENSINAMENTOS DE JESUS ROSE NASCIMENTO
26/12 TERÇA 15:30 OS ENSINAMENTOS DO SERMÃO DO MONTE JEFFERSON PONQUEROLI
28/12 QUINTA 15:30 CARIDADE COMO ÚNICA SALVAÇÃO ROBERTO TAPADA
30/12 SÁBADO 18:00 A PARÁBOLA DO FILHO PRÓDIGO IZOLEMA ATOLINI
31/12 DOMINGO 08:30 NOS PASSOS DE JESUS FABIANA TOBIAS

Escala de palestras de novembro de 2017

*Poderá haver troca de palestrantes/temas sem aviso prévio.

DATA DIA HORA TEMA EXPOSITOR
02/11 QUINTA 15:30 DESENCARNAÇAO: A PASSAGEM RO PACHECO
04/11 SÁBADO 18:00 RELIGIÃO DOS HOMENS E A RELIGIÃO DE DEUS ANELISE MASTELLA
05/11 DOMINGO 08:30 REENCANTAR A VIDA A DOIS CLAUDIO DE SOUZA
06/11 SEGUNDA 18:15 EU E O PRÓXIMO RO PACHECO
20:00 EU E O PRÓXIMO RO PACHECO
07/11 TERÇA 15:30 PENSAMENTO E EMOÇÕES ROBERTO BASILIO
09/11 QUINTA 15:30 FELICIDADE ROSMARY SCHWALB
11/11 SÁBADO 18:00 COMPROMISSOS DE AMOR JEFERSON PONQUEROLLI
12/11 DOMINGO 08:30 CREDOR INCOMPASSÍVEL ROSE NASCIMENTO
13/11 SEGUNDA 18:15 MORTE OU DESENCARNAÇÃO? MARI VIEIRA
20:00 MORTE OU DESENCARNAÇÃO? MARI VIEIRA
14/11 TERÇA 15:30 O FILHO PRÓDIGO IZOLEMA ATOLINI
16/11 QUINTA 15:30 SEXUALIDADE E GÊNERO NA VISÃO ESPÍRITA LAÍS ROTHENBURG
18/11 SÁBADO 18:00 CREMAÇÃO NA VISÃO ESPÍRITA GLECY MUCZFELDT
19/11 DOMINGO 08:30 AÇÃO E REAÇÃO MAURY VIVIANI
20/11 SEGUNDA 18:15 FELICIDADE ROSMARY SCHWALB
20:00 PARÁBOLA DA FIGUEIRA SECA FABIO IOP
21/11 TERÇA 15:30 NOSSA CAMINHADA: CUIDAR DO CORPO E ESPÍRITO RITA QUILANTE
23/11 QUINTA 15:30 A OBSESSÃO PERMEANDO OS RELACIONAMENTOS CONJUGAIS DAIRSON GONÇALVES
25/11 SÁBADO 18:00 TEMOR DA MORTE SIDNEY LOURENÇO
26/11 DOMINGO 08:30 SINTONIA ALEXANDRE ESÓTICO
27/11 SEGUNDA 18:15 REENCARNAÇÃO E RESSURREIÇÃO TALES TEIXEIRA JUNIOR
20:00 REENCARNAÇÃO E RESSURREIÇÃO TALES TEIXEIRA JUNIOR
28/11 TERÇA 15:30 CAUSA E JUSTIÇA DAS AFLIÇÕES ELIANA DELLA TORRE
30/11 QUINTA 15:30 SANTO AGOSTINHO – VIDA E OBRA PAULO HENRIQUE CHIESORIN

Escala de palestras de outubro de 2017

*Poderá haver troca de palestrantes/temas sem aviso prévio.

DATA DIA HORA TEMA EXPOSITOR
01/10 DOMINGO 08:30 TEMA LIVRE ARARIPE AGUIAR
02/10 SEGUNDA 18:15 SUICÍDIO LEANDRO DE SOUZA
20:00 SUICÍDIO LEANDRO DE SOUZA
03/10 TERÇA 15:30 CREDOR INCOMPASSÍVEL ROSE NASCIMENTO
05/10 QUINTA 15:30 A MISSÃO E O COMPROMISSO DO PAI JAIME NUNES
07/10 SÁBADO 18:00 PERDÃO INCONDICIONAL IZOLEMA ATOLINI
08/10 DOMINGO 08:30 INFIDELIDADE, PERDÃO E RECOMEÇO CLAUDIO DE SOUZA
09/10 SEGUNDA 18:15 OS ENSINAMENTOS DE JESUS DURANTE A ÚLTIMA CEIA LUIZ MILLER
20:00 OS ENSINAMENTOS DE JESUS DURANTE A ÚLTIMA CEIA LUIZ MILLER
10/10 TERÇA 15:30 LEIS DE CAUSA E EFEITO AGNES ARLOW
12/10 QUINTA 15:30 O APROVEITAMENTO DAS HORAS NADIA BATISTA
14/10 SÁBADO 18:00 COMUNHÃO DE PENSAMENTOS DORVALINO RAMOS
15/10 DOMINGO 08:30 ADÃO NA VISÃO ESPÍRITA PAULO HENRIQUE CHIESORIN
16/10 SEGUNDA 18:15 A PARÁBOLA DOS TALENTOS NILSA PEREIRA
20:00 A PARÁBOLA DOS TALENTOS NILSA PEREIRA
17/10 TERÇA 15:30 AS VIDAS DE JOANNA DE ÂNGELIS ANDRIETTA VIVIANI
19/10 QUINTA 15:30 HÁ DOIS MIL ANOS ARARIPE AGUIAR
21/10 SÁBADO 18:00 VENCENDO NOSSOS MEDOS MARLETE SIQUEIRA
22/10 DOMINGO 08:30 LEIS DE CAUSA E EFEITO AGNES ARLOW
23/10 SEGUNDA 18:15 ANIMAIS NA VISÃO ESPÍRITA ANELISE MASTELLA
20:00 ANIMAIS NA VISÃO ESPÍRITA ANELISE MASTELLA
24/10 TERÇA 15:30 ADÃO NA VISÃO ESPÍRITA PAULO HENRIQUE CHIESORIN
26/10 QUINTA 15:30 LIVRE ARBÍTRIO ALEXANDRE ESOTICO
28/10 SÁBADO 18:00 JESUS, MODELO E GUIA FABIO IOP
29/10 DOMINGO 08:30 PRECE IZOLEMA ATOLINI
30/10 SEGUNDA 18:15 SEXUALIDADE E GÊNERO NA VISÃO ESPÍRITA LAIS ROTHENBURG
20:00 SEXUALIDADE E GÊNERO NA VISÃO ESPÍRITA LAIS ROTHENBURG
31/10 TERÇA 15:30 A PARÁBOLA DOS TALENTOS NILSA PEREIRA

Escala de palestras de setembro de 2017

*Poderá haver troca de palestrantes/temas sem aviso prévio.

DATA DIA HORA TEMA EXPOSITOR
02/09 SÁBADO 18:00 OS LAÇOS DE FAMÍLIA NO MUNDO ESPIRITUAL SIDNEY LOURENÇO
03/09 DOMINGO 08:30 O PAPEL DO HOMEM NA FAMÍLIA E PATERNIDADE ROGÉRIO ROSSOL
04/09 SEGUNDA 18:15 DIREITO SOBRE A VIDA AIRTON DORNELLES
20:00 DIREITO SOBRE A VIDA AIRTON DORNELLES
05/09 TERÇA 15:30 PERFEIÇÃO MORAL ANDRIETTA VIVIANI
07/09 QUINTA 15:30 A CAUSA DAS AFLIÇÕES AGNES ARLOW
09/09 SÁBADO 18:00 PROVAS DA EXISTÊNCIA DE DEUS GABRIEL CASTELLAIN
10/09 DOMINGO 08:30 O PROCESSO DE ENVELHECIMENTO CLAUDIO DE SOUZA
11/09 SEGUNDA 18:15 O HOMEM NO MUNDO RO PACHECO
20:00 O HOMEM NO MUNDO RO PACHECO
12/09 TERÇA 15:30 A MISSÃO E O COMPROMISSO DO PAI JAIME NUNES
14/09 QUINTA 15:30 ASSIM FALOU JESUS FRANCISCO REGIS
16/09 SÁBADO 18:00 SERENIDADE E ESPERANÇA ANDRIETTA VIVIANI
17/09 DOMINGO 08:30 BRASIL CORAÇÃO DO MUNDO, PÁTRIA DO EVANGELHO LEANDRO DE SOUZA
18/09 SEGUNDA 18:15 TEMA LIVRE ANTONIO MORIS CURY
20:00 TEMA LIVRE ANTONIO MORIS CURY
19/09 TERÇA 15:30 FELICIDADE ROSMARY SCHWALB
21/09 QUINTA 15:30 O PASSE E SEUS BENEFÍCIOS ADILSON A. SIMAS
23/09 SÁBADO 18:00 SAÚDE SEXUAL DA ALMA LAÍS ROTHENBURG
24/09 DOMINGO 08:30 A FELICIDADE AINDA NÃO É DESTE MUNDO PATRICIA LEITE
25/09 SEGUNDA 18:15 SINTONIA ALEXANDRE ESÓTICO
20:00 SINTONIA ALEXANDRE ESÓTICO
26/09 TERÇA 15:30 O HOMEM NO MUNDO RO PACHECO
28/09 QUINTA 15:30 A CURA REAL LORENI O NETTO
30/09 SÁBADO 18:00 PERDÃO: A MELHOR TERAPIA MARIA NATALIA DE ALMEIDA